Gluecksspiel

Spinrise Casino

Das Top-Highlight dieser Marke sind die zahlreichen Einzahlungsboni. Obwohl es keinen Bonus ohne Einzahlung gibt, kann man durch diese Angebote täglich zusätzliches Guthaben erhalten.

von Robert Schulz

Inhaltsverzeichnis

Gründung

2025

Alternative Mirrorseite

keine Daten

Lizenz

Tobique Gaming Commission

Mindesteinzahlung

Casino mit 20 € Mindesteinzahlung

Verfügbare Casinospiele

Slots Online, schnelle Spiele, Jackpot-Spiele, Bonuskauf-Slots, Roulette, Live-Shows, Poker, Blackjack, Baccarat mit echten Dealern

Top 5 Slots

Gates of Olympus Super Scatter (Pragmatic Play), Supercharged Clowers: Hold and Win (Playson), 3 Super Hot Chillies (3 Oaks Gaming), Big Bass Trophy Catch (Pragmatic Play), Lady Wolf Moon (BGaming)

Sprachen

Deutsch, Englisch, Französisch, Norwegisch, Italienisch, Spanisch, Portugiesisch

Boni

Willkommenspaket, Live-Ersteinzahlungsbonus, High-Roller-Bonus, Cashback, Freispiele, Einzahlungsboni

App

mobile Version

Zahlungsmethoden

Banküberweisungen, BTC Casinos Online, Kryptowährungen, Kasinos Bank Transfer

Kontakt

Live-Chat, E-Mail

Offizielle Website

spinrise.com/de

Registrierung und Anmeldung beim Spinrise Casino

Spinrise-Casino Registrierung

Der Registrierungsprozess dauert nur wenige Minuten.

  1. Klicken Sie auf „Registrieren”.
  2. Wählen Sie zwischen dem Ersteinzahlungsbonus und dem Live-Einzahlungsbonus oder verzichten Sie auf deren Erhalt.
  3. Geben Sie Ihre E-Mail-Adresse und ein Passwort ein.
  4. Bestätigen Sie, dass Sie über 18 Jahre alt sind.
  5. Stimmen Sie den Allgemeinen Geschäftsbedingungen und der Datenschutzrichtlinie zu.
  6. Legen Sie fest, ob Sie Angebote vom Casino erhalten möchten.
  7. Klicken Sie auf die Schaltfläche „Registrieren”.

Ihr Konto wird damit erstellt. Ihre persönlichen Daten und Ihre Adresse können Sie später im Profil ergänzen.

Für den Spinrise Login müssen Sie auf „Anmelden” klicken und Ihre E-Mail-Adresse und das Passwort eingeben. Letzteres kann bei Bedarf durch den Link “Hast du dein Passwort vergessen?” wiederhergestellt werden. Außerdem können Sie im Browser das Auto-Ausfüllen aktivieren, um sich noch schneller anzumelden.

Willkommenspaket

Willkommenbonus im Casino Spinrise

Möchten Sie einen 200 Bonus im Casino erhalten? Dann sollten Sie bei Ihrer ersten Einzahlung das Willkommensangebot beziehungsweise den ersten Teil des Willkommenspaket aktivieren. Das Paket umfasst drei Teile und bietet insgesamt mehr als 200 % auf die ersten drei Einzahlungen. Zusätzlich werden Free Spins für beliebte Slots von BGaming gutgeschrieben. Nach den Ergebnissen meiner Recherche für diesen Spinrise Review ist für die Bonusaktivierung in allen Fällen der entsprechende Aktionscode.

Bonus

Bonusgeld

Freispiele

Promo Code

Bedingungen

Erster Einzahlungsbonus

111 % bis zu 777 €

111 FS für Elvis Frog Trueways von BGaming

RISE

Mindesteinzahlung: 20 €

Umsatzanforderung: 40-fach

Höchsteinsatz: 5 €

Gültigkeit: 5 Tage

Zweiter Einzahlungsbonus

77 % bis zu 1.111 € 

77 FS für Wild Cash x9990 von BGaming

RISE77

Dritter Einzahlungsbonus

55 % bis zu 1.111 €

55 FS für Fruit Million von BGaming

RISE55

Für diejenigen Spieler, die Live Spiele bevorzugen, gibt es ein spezielles Angebot: Erster Live-Einzahlungsbonus (111 % bis zu 777 €). Zahlen Sie mindestens 20 € und geben Sie den Bonus Code LIVE ein. Die Umsatzanforderungen: x20 innerhalb von 5 Tagen.

Spinrise Casino Bonus

Boni im Spinrise Casino

Das Spielcasino bietet auch andere Online Casino Promotions. Es gehört zu Online Casinos für Highroller und bietet interessante Boni für diese und andere Kategorien der Spieler.

Bonus

Bonusumfang

Bonus Code

Bedingungen

High Roller Bonus

125 % bis zu 3.333 € + 125 FS in Bonanza Billion

ROLLER

Mindesteinzahlung: 200 €

Umsatzanforderung: 40-fach 

Höchsteinsatz: 5 €

Gültigkeit: 5 Tage

Krypto-Angebot 

10 % (Einzahlung ab 20 USDT)

25 % (Einzahlung ab 250 USDT)

CRYPTO

Höchstbetrag: 250 USDT (für 10 % Bonusguthaben) und 118.600 (für 25 % Bonusguthaben)

Umsatzanforderung: 40-fach 

Höchsteinsatz: 5 USDT (für 10 % Bonusguthaben) und 10 USDT (für 25 % Bonusguthaben)

Gültigkeit: 3 Tage

Aufstehen & Glänzen Montag

30 % (Einzahlung ab 30 €)

40 % (Einzahlung ab 50 €)

50 % (Einzahlung ab 100 €)

70 % (Einzahlung ab 200 €)

START

Höchstbetrag: 1.000 €

Umsatzanforderung: 40-fach 

Höchsteinsatz: 5 €

Gültigkeit: 3 Tage

Mittwoch Win-Up

30 FS (Einzahlung ab 30 €)

50 FS (Einzahlung ab 50 €)

100 FS (Einzahlung ab 100 €) in Aztec Magic Deluxe

MAGIC

Höchstgewinn: 30 FS – 300 €, 50 FS – 500 €, 100 FS – 1.000 €

Umsatzanforderung: 40-fach 

Höchsteinsatz: 5 €

Gültigkeit: 5 Tage

Freitag Goldrausch

Brave Pack (45 FS bei Einzahlung ab 30 €)

Royal Pack (75 FS bei Einzahlung ab 50 €)

Divine Pack (150 FS bei Einzahlung ab 100 €) 

WILD

FS für Wild Cash

Umsatzanforderung: 40-fach 

Höchsteinsatz: 5 €

Gültigkeit: 3 Tage

VIP Prestige Dienstag

50 High-Bet-FS (Einzahlung ab 100 €)

75 High-Bet-FS (Einzahlung ab 200 €)

100 High-Bet-FS (Einzahlung ab 400 €)

HIGH

Höchstgewinn: 10.000 €

Umsatzanforderung: 20-fach 

Gültigkeit: 5 Tage

VIP-Mittwochs-Power

75 %

MIDWEEK

Mindesteinzahlung: 100 €

Höchstgewinn: 1.000 €

Höchsteinsatz: 10 €

Umsatzanforderung: 30-fach 

Gültigkeit: 3 Tage

VIP Königliches Wochenende

50 % bis zu 2.000 € + 50 FS

WEEKEND

Mindesteinzahlung: 100 €

Höchsteinsatz: 10 €

Umsatzanforderung: 30-fach 

Gültigkeit: 5 Tage

Spezielle Boni

Neben Boni gibt es im Spin Rise auch verschiedene saisonale Events mit Preisen.

Aktion

Details

Turniere

Wettbewerbe für aktive Spieler. Je mehr Einsätze in qualifizierenden Spielen platziert werden, desto höher steht der Spieler in der Rangliste. Beispiele für aktuelle Turniere: Big Sunday Blast (25.000 €), BGaming Million Drops (1.000.000 €), Platypus Tournament (125.000 €)

VIP

VIP Club im Online Casino Spinrise

VIP-Prämien erhalten und wie ein König spielen? Mit dem VIP-Club ist das möglich. Es gibt fünf VIP-Stufen: Bronze, Silber, Gold, Platinum und Ruby. Man startet automatisch auf der Stufe Bronze. Nach meinen Spinrise Casino Erfahrungen gibt es auch eine Möglichkeit, sofort den Silber-Status und alle entsprechenden Privilegien zu erhalten. Alles, was es dazu braucht, ist eine Einzahlung von mindestens 1.000 €.

Ich habe die Liste mit allen Vorteilen von VIP-Kunden für deutsche Spieler zusammengefasst:

  • Bis zu 13 % tägliches Cashback
  • VIP-Kundenservice per Chat und Telefon rund um die Uhr
  • Persönlicher Manager
  • Individuelle Auszahlungslimits
  • Exklusive Turniere, Preise und Spiele
  • Individueller wöchentlicher NDB
  • Geburtstagsbonus
  • Prioritätsauszahlungen
  • Personalisierte Angebote
  • Offline-Events und Geschenke

Treueprogramm

Dieses Programm besteht parallel zum VIP-Club und garantiert Belohnungen für Spieler, die viel einsetzen. Es umfasst 25 Stufen. Man startet im Spinrise Casino als Forest Sage und erhält auf Stufe 25 den Status „King of Thrones”.

Jede Stufe bringt ein Freispielpaket mit sich, das attraktiver wird, je höher die Stufe ist. Die Anzahl der Freispiele und ihr Wert steigen mit jeder Stufe. So erhält der Tavern Bard (Stufe 2) fünf Freispiele für Mechanical Clover im Wert von 0,10 €, während dem King of Thrones (Stufe 25) 300 Freispiele für Lady Wolf Moon im Wert von 1 € gutgeschrieben werden.

So tätigen Sie eine Einzahlung

Einzahlung im Casino Online Spinrise

Wenn Sie Ihr Konto aufladen möchten, müssen Sie sich zunächst anmelden und anschließend im Profilbereich auf „Einzahlung” klicken. Wählen Sie dann eine Deposit-Methode aus und klicken Sie auf „Weiter”. Geben Sie nun den Betrag und die Zahlungsdetails ein und bestätigen Sie die Transaktion. Ihr Geld wird Ihrem Konto beim Casino Spinrise innerhalb weniger Minuten gutgeschrieben. Die Transaktionen sind gebührenfrei.

Zahlungsmethode

Mindesteinzahlung

Höchsteinzahlung

Sofortüberweisung

20 €

2.000 €

Bitcoin

0,0003 BTC

keine Daten

Dogecoin

220 DOG

keine Daten

Ethereum

0,0088 ETH

keine Daten

Litecoin

0,4 LTC

keine Daten

Tron

95 TRX

keine Daten

USDC

25 USDC

keine Daten

USDT

25 USDT

keine Daten

Ripple

14 XRP

keine Daten

Das Casino ist ein Spielcasino ohne Limits, daher können Sie mehr als 1.000 € pro Monat einzahlen. Die Website nutzt zudem no Lugas-Software und gehört zu den Online Casinos ohne OASIS-Block. Dadurch erhält der Spieler mehr Freiheit, benötigt gleichzeitig aber auch mehr Selbstverantwortung und -kontrolle.

So tätigen Sie eine Auszahlung

Wenn Sie sich Ihre Gewinne auszahlen lassen wollen, haben Sie die Wahl aus einer der verfügbaren Kryptowährungen oder Banküberweisung.

Zahlungsmethode

Mindestauszahlung

Höchstauszahlung

Bank Transfer

50 €

4.000 €

Bank Wire

100 €

4.000 €

Pay Any Bank

50 €

5.000 €

Bitcoin, Dogecoin, Ethereum, Litecoin, USDC, USDT, Ripple

50 €

4.000 €

Die Mindestauszahlung im Spinrise Casino Deutschland beträgt 50 €, kann jedoch variieren. Das Casino mit Echtgeld hat zudem Höchstbeträge von 5.000 € pro Tag, 10.000 € pro Woche und 20.000 € pro Monat festgelegt. Die Gebühren von Zahlungsdienstleistern können bis zu 16 € betragen.

Wenn das Konto bereits verifiziert ist, bearbeitet die Zahlungsabteilung Auszahlungsanträge innerhalb von 48 Stunden. Die weitere Zahlungsdauer hängt von der Methode ab und kann bis zu fünf Werktage betragen.

Glücksspiele

Dieses Top Online-Casino in Deutschland verfügt über eine große Spielesammlung mit mehr als 18.000 Titeln, wodurch jeder Spieler in Deutschland hier sein liebstes Glücksspiel finden dürfte. Die zwei Hauptkategorien auf der Website sind Spielautomaten mit verschiedenen Funktionen und Live-Spiele.

Die Navigation ist konventionell. Man kann durch die entsprechenden Kategorien scrollen oder in der Suchzeile nach spezifischen Titeln oder Anbietern suchen.

Slots

Slots im Casino-Spinrise

Das Casino Spinrise gehört zur Kategorie von Casinos ohne Spin Pause, weshalb man hier rund um die Uhr Slots ohne Limits drehen kann. Der Casino-Bereich beinhaltet die Rubriken Top-Spiele, Empfohlen, Neue Spiele, Hot RTP, Jackpot-Spiele, Schnelle Spiele, Bonus-Kauf und Bonus-freundlich.

Mit einem Klick auf „Anbieter” werden alle verfügbaren Softwareentwickler angezeigt, darunter renommierte Studios wie BGaming, 3 Oaks Gaming, Pragmatic Play, Playson und Endorphina.

Hier eine Übersicht der Top-Slots im Spinrise Casino Deutschland:

Slot

Technische Daten

RTP

Thema

Anbieter

Big Bass Splash

5x3-Spielfeld, 10 Gewinnlinien, hohe Volatilität, 5.000-facher Höchstgewinn

95,67 %

Angeln, Fischer

Pragmatic Play

Elvis Frog in Vegas

5x3-Spielfeld, 25 Gewinnlinien, mittlere bis hohe Volatilität, 2.500-facher Höchstgewinn

96 %

Vegas, Rock’n’ Roll

BGaming

Big Bang

8x8-Spielfeld, Cluster-Auszahlungen, hohe Volatilität, 5.000-facher Höchstgewinn

96,11 %

Weltraum, Universum

Belatra

Egypt Power x1000

6x5-Spielfeld, hohe Volatilität, Kaskaden-Gewinne, 40.000-facher Höchstgewinn

95,73 %

Ägypten, Pharaonen

3 Oaks Gaming

Ze Zeus

6x5-Spielfeld, Cluster-Auszahlungen, mittlere Volatilität, 10.000-facher Höchstgewinn

92,17 %

Götter, Mythologie

Hacksaw Gaming

Live-Spiele

Mein Live Casinos Test zeigte, dass man im Spin Rise Casino aus mehr als 1.000 Tischen mit echten Dealern wählen kann. Einen großen Teil der Sammlung bilden Live-Roulette-Spiele. Darüber hinaus werden Live-Shows, Live-Baccarat, -Poker und -Blackjack angeboten.

In diesem Bereich spielen Sie in Echtzeit und kommunizieren während der modernen Streams mit Moderatoren und anderen Spielern. Beachten Sie jedoch, dass in diesem Bereich im Unterschied zur Slot-Rubrik kostenlose Spiele fehlen, da nur echte Einsätze möglich sind.

Anbieter

Meinen Spinrise Erfahrungen nach arbeitet das Casino mit zahlreichen führenden Studios der Branche zusammen. Zu den bekanntesten und am häufigsten genannten Partnern gehören NetEnt, Novomatic, Pragmatic Play, Evolution Gaming, Play'n GO, Yggdrasil und Red Tiger.

Die Anzahl der Entwickler wächst stetig, da immer mehr neue Hersteller hinzugefügt werden. Derzeit stellen hier mehr als 120 Studios aus aller Welt ihre Produkte bereit.

Mobile Version

Spinrise Mobile Casino

Dieses deutsche mobile Casino bietet dieselben Funktionen wie die Desktop-Version. Im mobilen Spin Rise Casino können iOS- und Android-Nutzer unterwegs spielen, einzahlen und Boni aktivieren. Dafür müssen Sie nur die offizielle Casinoseite im mobilen Browser öffnen.

Ich habe die mobile Version getestet und wurde nicht enttäuscht. Das Design und die Kategorien entsprechen der Desktop-Version. Man kann sich mobil registrieren oder anmelden. Wichtig ist nur eine stabile Internetverbindung.

Spinrise-App

Im Test ergab sich, dass es keine App gibt. Der Betreiber bietet nur die oben beschriebene mobile Version der Website an. Für Spieler bedeutet das Fehlen einer mobilen App im Jahr 2026 in einigen Aspekten zwar weniger Komfort, dafür ist der Zugriff auf das Casino schnell und unkompliziert.

Wenn eine vollwertige mobile Anwendung erscheint, werde ich meine Leser darüber informieren. Überprüfen Sie dafür den Aktualisierungsstand des Artikels.

Ist Spinrise seriös?

Die Website wird von Metlait SRL betrieben, einem nach dem Recht von Costa Rica registrierten Unternehmen mit der Handelsregisternummer 3-102-911867. Das Unternehmen hat seinen Sitz in El Guayaval, Residencial La Campina Casa Numero Q-11, Cartago, El Guarco, Tejar, 30801, Costa Rica. Es besitzt eine E-Gaming-Lizenz mit der Nummer 0000064 der Tobique Gaming Commission.

Es handelt sich also um ein Top Casino ohne GGL Lizenz. Die Plattform akzeptiert deutsche Spieler und gibt sein bestes, Ihre Daten zu schützen. Dafür nutzt der Casinoanbieter SSL-Verschlüsselung und unterstützt nur geprüfte Zahlungskanäle wie Krypto-Wallets und Banksysteme. Alle Softwareanbieter sind lizenziert, und ihre Spiele werden auf Fairness geprüft.

Kundenservice

Casino Spin Rise stellt mehrere Kontaktmöglichkeiten für den Kundenservice bereit, darunter einen 24/7-Live-Chat und E-Mail-Kundenservice. So erhalten Spieler bei Fragen zu Konto, Zahlungen, Verifizierung oder technischen Problemen schnell Hilfe. Alle Kontaktinformationen befinden sich im Bereich „Support” – „Kontakt” unten auf der Startseite.

Vor- und Nachteile

🟩 Vorteile

🟥 Nachteile

✅ Spieleangebot von mehr als 18.000 Titeln

❌ hohe Mindestauszahlung von 50 €

✅ Willkommenspaket auf die ersten drei Einzahlungen

❌ niedrige Auszahlungslimits von 20.000 € pro Monat 

✅ zahlreiche Turniere in Zusammenarbeit mit anerkannten Anbietern wie Platipus und BGaming

❌ kurze Fristen von drei bis fünf Tagen für die Erfüllung der Umsatzanforderungen

✅ mehrere Kryptowährungen als Zahlungsmethoden beim Spinrise Casino Online

✅ tägliche Einzahlungsboni für VIP-Spieler und High-Roller 

✅ VIP-Club und Treueprogramm mit zahlreichen Vorteilen und Geschenken

Verantwortungsvolles Spielen

Verantwortlich spielen im Casino Site ist die Grundlage dafür, dass Glücksspiel eine unterhaltsame Freizeitbeschäftigung bleibt. Es bedeutet, die volle Kontrolle über seine Spielaktivitäten zu behalten.

Es ist wichtig, die Warnsignale frühzeitig zu erkennen. Dazu gehören die Überschreitung von Zeitlimits oder Budget, Kontrollverlust, die Jagd nach Verlusten oder die Vernachlässigung von Pflichten. Das Spinrise DE Casino hat Tools für verantwortungsvolles Spielen integriert und bietet folgende Maßnahme an:

  • Tools zur Selbstkontrolle (Einzahlungslimits, Verlustlimits, Einsatzlimits und Sitzungslimits)
  • Spielpausen (Cooling-Off) von einer Woche bis sechs Monate
  • Selbstausschluss von sechs Monaten bis zu einem Jahr.

Spinrise arbeitet mit renommierten Beratungsstellen zusammen, darunter GamCare, den Anonymen Spielern und Gambling Therapy.

Fazit zum Casino

Nach den Ergebnissen meiner Spinrise Bewertung kann ich sagen, dass diese Marke besonders für High-Roller und aktive Spieler attraktiv ist. Viele der Bonus- und VIP-Programme belohnen sie mit zahlreichen Vorteilen für hohe Einzahlungen.

Für andere Arten von Spielern können das breite Spielangebot und die übersichtliche Navigation ein guter Grund sein, sich hier zu registrieren. Krypto-Fans finden auf der Plattform zudem spezielle Angebote sowie eine große Vielfalt an akzeptierten Coins.

Dieser lizenzierte seriöse Anbieter ist demnach zweifellos Ihre Aufmerksamkeit wert.

FAQ

Bietet das Casino Bonuscodes an?

Ja, zur Aktivierung vieler Bonusangebote sind Bonuscodes erforderlich. Aktuelle Codes finden Sie in meinem Testbericht und auf der offiziellen Seite des Casinos. Codes für einen No Deposit Bonus werden teils auch per E-Mail verschickt.

Wie lädt man die Casino-App herunter?

Derzeit gibt es keine eigene Anwendung. Nutzen Sie stattdessen die mobile Version der Website, um unterwegs zu spielen.

Ist Spinrise sicher?

Der Casinobetreiber verfügt über eine Lizenz der Tobique Gaming Commission, berücksichtigt Datenschutzvorgaben und bietet sichere Transaktionen. Die Zusammenarbeit mit etablierten Softwareentwicklern garantiert ein faires Spielerlebnis.

Wie viele Zahlungsmethoden akzeptiert das Casino?

Die verfügbaren Methoden umfassen Banküberweisungen und Kryptowährungen. Wenn Sie eine andere Zahlungsoption vorziehen, sollten Sie sich an den Kundenservice wenden.